На ФАД «Кавказ» следить за здоровьем водителей вышли ГАИ, скорая помощь и спасатели Ставрополья

Вместе с экипажами спецбатальона ДПС они оценивали степень усталости водителей, останавливая ночью транзитный грузовой и пассажирский транспорт, минивэны и легковушки с регистрационными знаками соседних регионов.

Спасатель дает водителю горячий чай. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Ольга БогатееваСпасатель дает водителю горячий чай. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Медработники и спасатели общались с водителями, вручали им памятки, измеряли давление, внимательно слушали сердечные ритмы. Участникам движения по федеральной автомобильной дороге предлагали припарковать свой автомобиль и отдохнуть. Желающим предлагали выпить холодной воды или, наоборот, взбодриться стаканом кофе или чая. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью рассказали:

– Проведение подобных совместных рейдов по профилактике «сонных» дорожно-транспортных происшествий в период курортного сезона вызывает понимание и одобрение среди участников дорожного движения. По решению руководства Госавтоинспекции края подобные мероприятия продолжатся в вечернее и ночное время до 15 сентября.

А автоинспекторы Пятигорска в выходные провели рейды по контролю за соблюдением водителями тишины и спокойствия по ночам.

здоровье, чай, ночь, водители, ГАИ, ФАД кавказ, сон, Ставропольский край, рейды, профилактика ДТП, курортный сезон, кофе, скорая помощь

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление