На Ставрополье детские лагеря будут оборудовать для круглогодичной работы

Об этом рассказал глава региона по итогам рабочей поездки в Невинномысск. Владимир Владимиров посетил детский образовательный центр «Гренада», сообщили в правительстве региона.

Фото пресс-службы губернатора СК
Фото пресс-службы губернатора СК

Этот сезонный лагерь рассчитан на детей в возрасте от 6 до 15 лет. Летом он принимает 3 смены по 90 юных гостей плюс одну профильную смену из 80 детей, состоящих на различных профучетах или находящихся в трудной жизненной ситуации.

Министр образования края Евгений Козюра сообщил, что Ставрополье вошло в 20 регионов РФ - победителей федерального пилотного проекта по расширению возможностей действующих детских лагерей. И невинномысский центр «Гренада» станет одной из первых площадок реализации этого проекта. На его базе возведут дополнительный модульный корпус на 52 койко-места, это позволит увеличить состав смены до 140 детей и более.

Фото пресс-службы губернатора СК
Фото пресс-службы губернатора СК

В рамках визита в лагерь участники обсудили возможности дальнейшего обновления инфраструктуры. По поручению губернатора здесь обновят жилой корпус, построит новую столовую и медицинский блок. Кроме того, будет благоустроена территория, оборудуют  современную безопасную  спортивную площадку, обустроят подъездные пути.  

Все намеченные задачи на объекте необходимо будет выполнить уже в текущем году.

- Президентом поставлена задача развивать детский отдых и туризм. С этой целью край входит в очередной перспективный проект по созданию детских круглогодичных лагерей. Первая площадка выбрана, требуются большие вложения в короткие сроки. Но мы справимся и постепенно будем переводить все наши детские лагеря в круглогодичный режим работы, - отметил Владимир Владимиров.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как сотрудники районной администрации устроили детям «Рождественскую сказку».

детские лагеря, Владимир Владимиров, Ставрополье, инфраструктура

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление