На Ставрополье готовы выплатить по миллиону рублей еще 39 приезжим учителям

Во вторник 10 января в крае стартует конкурсный отбор для педагогов, которые хотят получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей.

Это те граждане, кто хотят переехать, чтобы жить и работать, в сельские населенные пункты нашего края и города с количеством проживающих в них менее 50 тысяч человек. Конкурсный отбор продлится до 15 апреля. Первый замминистра образования Ставрополья Ольга Чубова на брифинге пояснила:

– Подать документы могут педагоги, которым не исполнилось еще 55 лет, и которые имеют соответствующее среднее профессиональное или высшее образование. Все итоги будут подведены не позднее 1 сентября 2023-го. В этом году мы планируем, что в край прибудут 39 учителей. В прошлом к нам приехало 15 сотрудников. А в целом за время реализации регионального проекта «Земский учитель» надеемся, что 98 педагогов поступят в наши сельские школы.   

Первый замминистра образования Ставропольского края Ольга Чубова
Ольга БогатееваПервый замминистра образования Ставропольского края Ольга Чубова

Конкурсант или его доверенное лицо должны предоставить региональному оператору, Невинномысскому государственному гуманитарно-техническому институту, заявление об участии и необходимый пакет документов. 

Ход ремонта горвоенкомата проинспектировал в начале рабочей недели глава Ставрополя Иван Ульянченко.

сельская местность, земский учитель, Минобразования, Ставропольский край, педагоги, документы, конкурсный отбор, школы, проект

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление