На Ставрополье идет набор желающих получить бесплатное образование

Как сообщает краевое министерство труда и социальной защиты населения, на Ставрополье с 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» организуется обучение граждан старше 50 лет, а также женщин, имеющих детей в возрасте до 7 лет.

На Ставрополье идет набор желающих получить бесплатное образование
На Ставрополье идет набор желающих получить бесплатное образование

Программы обучения помогли многим ставропольцам не только сохранить работу или повысить квалификацию, но и обрести новую профессию. За три года обучение прошли около девяти тысяч жителей края. Из них 20 процентов, освоив новую профессию, нашли для себя интересную работу, а 65 процентов повысили квалификацию.

Сейчас проходит новый набор желающих получить бесплатное образование в рамках нацпроекта «Демография». В этом году планируется обучить 1437 человек.

Причем, теперь повысить свою квалификацию или получить новую профессию смогут безработные, зарегистрированные в органах занятости, работники, находящиеся под риском увольнения, а также отдельные категории молодежи до 35 лет.

Все желающие участвовать в обучении могут самостоятельно подать заявку на портале «Работа в России», выбрав вкладку «Пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Для обучения в крае определены региональные операторы -Ставропольский государственный аграрный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Ставропольский и Северо-Кавказский филиалы Российской академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Обучение проходит в очной и очно-заочной форме, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Возможно обучение в вечернее время и выходные дни.

обучение женщин с детьми, новая профессия, бесплатное образование, повышение квалификации

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление