На Ставрополье начала работу выставка «День поля»

В пленарном заседании мероприятия приняли участие губернатор региона Владимир Владимиров, представители различных министерств, фирм и департаментов.

Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК
Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК

Выставка проходит в многофункциональном выставочном центре "МинводыЭКСПО». Главной ее тематикой является развитие сельского хозяйства в новых реалиях.

"На сегодняшней выставке в большинстве своем представлена продукция тех производителей, которые перенацелили свой бизнес на реальное импортозамещение, на продукцию, производимую в России, на новые разработки. И они в итоге оказались в выигрыше — у всех объёмы продаж только выросли. Что касается наших аграриев, то в этом году они сработали очень хорошо. Несмотря на ряд трудностей, сложные погодные условия, Ставрополью удалось дать стране достойный урожай. Впереди закладка урожая уже будущего года», — рассказал губернатор края Владимир Владимиров.

Региональные власти сообщают, что в текущем году сельхозтоваропроизводители Ставрополья смогли купить порядка 1,5 тысячи единиц машин и оборудования. На эти цели они потратили около 7,7 миллиарда рублей. Подавляющее большинство из них произвели у нас в стране или в Республике Беларусь.

Выставка будет работать до 19 августа. В ней примут участие порядка 150 компаний из 25 регионов России и Беларуси. Будут представлены более 100 образцов сельскохозяйственной техники.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об окончании капремонта в ставропольских школах. 

аграрии, пленарное заседание, сельскохозяйственная техника, выставка День поля, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление