На Ставрополье полицейские накрыли аграрную мафию

Преступления были совершены в Минераловодском и Андроповском округах.

Следствие установило, что мужчина создал преступное сообщество. Оно состояло из нескольких структурных подразделений с определенными задачами и ролями.

Мужчина предоставил в органы исполнительной власти фиктивные документы. За их счет ему удалось купить 10 участков земель сельскохозяйственного назначения. В итоге администрациям Минераловодского и Андроповского округов Ставрополья причинен ущерб на сумму около 60 миллионов рублей.

Кроме того, фигурантов обвиняют во вымогательстве. Они угрожали представителю сельсхозпредприятия, чтобы тот отдал уставной капитал по заниженной стоимости. Здесь обвиняемые причинили ущерб на сумму более 200 млн. рублей.

Противоправная деятельность граждан была пресечена краевыми полицейскими и региональной ФСБ. Также в расследовании поучаствовали представители местной прокуратуры.

«Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в отношении предполагаемых организатора и троих участников преступной организации направлено в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении еще двоих обвиняемых было выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается в суде», - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что в Железноводске экс-госслужащий трудоустроен в медучреждение без предупреждения прежнего работодателя.

уголовное дело, полиция, преступление, мафия

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление