В Железноводске экс-госслужащий трудоустроен в медучреждение без предупреждения прежнего работодателя

Прокуратура города-курорта провела проверку и выяснила, что в организацию здравоохранения пришел работать мужчина, ранее служивший в правоохранительных органах.

Бывший сотрудник правоохранительных органов устроился в учреждение здравоохранения
Ольга БогатееваБывший сотрудник правоохранительных органов устроился в учреждение здравоохранения

По действующему законодательству о противодействии коррупции руководитель учреждения после заключения трудового договора должен быть уведомить о принятии бывшего государственного служащего на работу работодателя по прежнему месту его службы в установленный срок. Но этого не было сделано.

Прокурор Железноводска в отношении юридического лица возбудил административное дело за коррупционное правонарушение по статье 19.29 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего».

По постановлению прокурора юрлицо оштрафовано на сумму в 50 тысяч рублей. Исполнение судебного акта находится в надзорном ведомстве на контроле.

По сообщению минздрава Ставрополья за 10 лет благодаря госпрограммам  выросло число работников в медицинской сфере края на пять тысяч человек.

здравоохранение, учреждение, госслужащие, трудоустройство, правоохранительные органы, прокуратура, законодательство, проверка, коррупция, Железноводск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление