На Ставрополье продолжается строительство 11 новых школ и 3 детских садов

Работы идут благодаря участию региона в президентских программах. С каждым годом в крае появляются новые учреждения образования.

В частности, в 2023 году на территории Ставрополья были открыты 2 общеобразовательные школы и 4 дошкольных учреждения. Об этом напомнил жителям глава региона в своем телеграм-канале сегодня, 6 декабря.

Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова
Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова

Так, в Кисловодске двери распахнула ребятам школа на 1000 мест, оборудованная двумя плавательными бассейнами. Еще одна школа поменьше -  на 696 учеников — заработала в Будённовском округе. Здесь также оборудовали современную спортивную инфраструктуру - теннисный корт, бассейн, зал, а также отдельный медицинский блок. Оба объекта были сданы в эксплуатацию своевременно и оборудованы всем необходимым - уже с начала текущего учебного года школьники в них сели за парты.

Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова
Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова

Новые детсады построены в Ставрополе, Михайловске и Нефтекумском округе.

- Продолжаем строительство еще 11 школ и 3 детских садов. Часть из них введем в эксплуатацию до Нового года. Особое внимание — качеству работ на каждом этапе. Ведь то, что построим сегодня, будет служить нашим землякам многие десятилетия даже. Ответственность большая. Потому лично держу на контроле каждый объект, - заверил Владимир Владимиров.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко похвастался подарками от представителей бизнеса, которые будут радовать горожан и гостей краевой столицы под Новый год.

Владимир Владимиров, детские сады, школ, Строительство, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление