На Ставрополье за 2 года обучили 1700 специалистов выявлению деструктивного поведения детей

Благодаря проводимой системной работе за последние пять лет в крае число совершенных несовершеннолетними жителями преступлений уменьшилось на треть.

На Ставрополье предупреждают деструктивное поведение несовершеннолетних
Ольга БогатееваНа Ставрополье предупреждают деструктивное поведение несовершеннолетних

Сейчас в регионе работает 630 человек в составе краевой и 35 муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних. Их сотрудники реагируют на ЧП с детьми, работают с семьями и несовершеннолетними, попавшими в социально опасное положение, предупреждают случаи незаконной госпитализации детей и многое другое. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на заседании правительства при обсуждении эффективной системы профилактики антиобщественного и противоправного поведения несовершеннолетних и защите их прав отметил:

– При оценке эффективности системы как главный критерий необходимо учитывать сокращение опасных ситуаций, в которых оказываются дети.

Также в крае наладили систему подготовки специалистов новым практикам. Обучение раннему выявлению признаков и организации профилактики деструктивного поведения у ребят до 18 лет оплачивается из краевого бюджета.

А  межведомственная комиссия в Ставрополе проверяет готовность детсадов к учебному году, сообщил в Телеграм мэр Иван Ульянченко.

семьи, комиссия по делам несовершеннолетних, специалисты, работа, система, Владимир Владимиров, дети, Ставропольский край, поведение, обучение

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление