На Ставрополье за неделю автоинспекторы из потока изъяли 186 пьяных за рулем

Сотрудники ГАИ края с 30 октября по 5 ноября от управления отстранили почти две сотни водителей с признаками опьянения, из них 171 согласился на процедуру освидетельствования.

Против 15 водителей возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ, за повторное нетрезвое вождение (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования).

Отстраненный от управления водитель в Ставрополе. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по краю
Отстраненный от управления водитель в Ставрополе. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по краю

Так, наряд ДПС во время рейда на улице Ставрополя остановил отечественную легковушку под управлением 32-летнего местного жителя. Так как у мужчины на лицо было опьянение, ему предложили пройти процедуру освидетельствования на месте или в медучреждении, однако он ответил отказом.

Был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Водителю грозит лишение права управления на срок от 1,5 до двух лет, придется заплатить 30 тысяч рублей штрафа.  Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку. 

В Предгорье 15-летняя пассажирка пострадала в машине у влетевшего в бетонный столб 24-летнего водителя.

автоинспекторы, уголовные дела, освидетельствование, пьяные водители, ДПС, Ставропольский край, рейды, административный протокол

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление