На трассе Пятигорск – Георгиевск грубую езду 77-летнего автолюбителя показали камеры видеофиксации

В границах населенного пункта, станице Лысогорской, весьма пожилой водитель внедорожника выскочил с обочины через сплошную линию дорожной разметки.

Кадр с видеозаписи УГИБДД по СК. Фото Ольги Богатеевой
Кадр с видеозаписи УГИБДД по СК. Фото Ольги Богатеевой

При этом пенсионер создал помехи в движении другим участникам транспортного потока, ехавшим в обоих направлениях. Окружающие автомобилисты буквально съезжали из-за него на обочину, чтобы водитель белой иномарки по своей непонятной прихоти мог проехать на встречную полосу.

Хорошо, что автоматическая камера на этом участке автодороги записала факт неправильной езды, а сотрудники ГАИ направили документ автовладельцу по почте. В отношении жителя Пятигорска сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД главка МВД России по Ставрополью составили административный материал, и нарушителю придется оплатить штраф в пять тысяч рублей.

В ведомстве проинформировали, что в крае действуют 235 камер фото-видеофиксации. Помимо скорости транспорта они фиксируют выезд на «встречку», проезд за стоп-линию, не предоставление преимущества в движении пешеходу, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение движения по полосам. По проекту «Безопасность дорожного движения» в 2022 году появятся еще сто систем фиксации в местах концентрации аварий и на опасных участках.

Ранее мы сообщали, что другой пожилой водитель, 63-летний скутерист, попал в реанимацию после ДТП на Левокумье.

нарушение ПДД, автодорога, обочина, выезд на встречную, иномарка, ГИБДД, Пятигорск, Лысогорская, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление