На улицах Ессентуков появились «Дорожные шпаргалки для пешеходов»

Их наносят городские ЮИДовцы близ пешеходных переходов с целью в очередной раз напомнить жителям и гостям курорта о безопасности.

Как рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края эта акция проводится не в первый раз и исключительно положительно зарекомендовала себя. Яркие надписи на асфальте заметны и привлекают внимание пешеходов. В 2022 году в Ессентуках такие надписи нанесли на тротуары около 18 пешеходных переходов.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

В этом году шпаргалки нарисовали уже у 6 «зебр». Рисунки призывают взять ребенка за руку перед тем, как перейти проезжую часть, велосипедисту - спешиться, а меломану - заранее снять наушники.

Надписи школьники наносят через трафарет.

- Пешеходные переходы с надписями расположены вблизи школ и детских садов, однако ориентированы они, прежде всего, на взрослых, которым нужно быть примером для подрастающего поколения, - отметили в ведомстве.

В дни школьных каникул ЮИДовцы из Ессентуков продолжат свое полезное дело и оборудуют информацией о безопасности еще порядка 15 пешеходных зон.

Тем временем в Ставрополе для обеспечения безопасности на время проведения ремонтных работ перекроют участок центральной улицы. Постановление подписано мэром Иваном Ульянченко.

акция, Ессентуки, взрослые, Безопасность, дети, пример, пешеходы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление