На всероссийских соревнованиях прыгуньи в воду из Ставрополя завоевали 6 наград

В Пензе с 5 по 11 июня проходило Первенство страны по прыжкам в воду.

Акробатические элементы в полетной фазе, чистоту входа в воду и синхронность прыжков показали 200 спортсменов из 15 регионов.

Ставропольчанки с медалями в Пензе. Пресс-служба администрации города

Воспитанницы детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва № 2 из Ставрополя завоевали четыре золотых и две бронзовые медали. Стефания Исаева – абсолютная победительница соревнований, на ее счету – три «золота»  в прыжках с трамплинов один метр, три метра и вышки. Ксения Борисовская среди девочек 10-13 лет победила в соревнованиях с вышки, а Алена Семыкина по праву получила бронзу в индивидуальных прыжках. И они обе стали третьими в синхронных прыжках.

Спортсменки Ставрополя претендуют на попадание в сборную России по прыжкам в воду в будущем году. Их отобрали на четырехэтапные соревнования «Лига юных чемпионов». За последнее десятилетие это самый эффективный прогресс воспитанников ставропольской спортивной школы.

Юные прыгуньи в воду. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В администрации краевого центра поздравляют спортсменок и их тренера Викторию Исаеву с успешным выступлением и высокими результатами. Им желают новых побед на ближайших всероссийских соревнованиях на призы чемпиона мира Евгения Кузнецова в Ставрополе 11-16 июля.

Благотворительный турнир по футболу прошёл в Ставрополе ко Дню России.

бронза, спортсменки, награды, победы, золотые медали, Ставрополь, акробатика, прыжки в воду, первенство России, Пенза, Евгений Кузнецов