Налогоплательщики, имеющие зарубежные активы, должны сдать декларацию

В последний день февраля завершается второй этап добровольного декларирования зарубежных активов и счетов физических лиц, сообщили в налоговой службе Ставрополья.

Лицам, имеющим зарубежные активы и счета, необходимо представить специальную декларацию в налоговые органы. Чтобы все желающие успели это сделать, режим работы инспекций изменен. Декларацию можно представить в любую налоговую инспекцию или в центральный аппарат ФНС России на бумаге лично или через уполномоченного представителя. Для удобства декларантов документы будут приниматься 26 и 27 февраля – до 21:00, 28 февраля – до 24:00.

Специальная декларация должна соответствовать форме, установленной приложением № 1 к Федеральному закону от 08.06.2015 № 140-ФЗ, и заполнена в соответствии с порядком заполнения специальной декларации, установленным приложением № 2 к Федеральному закону от 08.06.2015 № 140-ФЗ. Представление специальной декларации по почте и в электронной форме с ЭЦП не допускается.

Всю необходимую информацию по заполнению и предоставлению специальных деклараций можно узнать в разделе «Специальная декларация» сайта ФНС России.

Читайте также: Впервые в конкурсе «Женщина года города Ставрополя» будут учитываться итоги интернет-голосования.

специальная декларация, зарубежные счета, налоги

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление