Налоговики Ставрополья сообщили особенности работы в личном кабинете юрлиц с учетом ЕНС

Любая организация с квалифицированным сертификатом ключа проверки электронной подписи может стать пользователем электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

УФНС России по Ставропольскому краю
УФНС России по Ставропольскому краю

Так можно получать все необходимые услуги с рабочего места. В этом году с внедрением единого налогового счета, личный кабинет модернизировался и дает возможность онлайн контролировать свои налоговые обязательства, избегая просрочек и штрафов. В разделе ЕНС личного кабинета юрлиц можно оперативно отслеживать состояние своего счета, размер задолженности или переплаты, поступление и списание платежей.

В управлении Федеральной Налоговой службы России по Ставропольскому краю рассказали, что налогоплательщики могут сами анализировать состояние сальдо ЕНС. Для этого необходимо в закладке «Все обязательства», выбрать налог и посмотреть детализацию. Анализ операций по определенному дню проводится при просмотре сведений в «Истории ЕНС». Можно распорядиться положительным сальдо при его наличии. С главной страницы можно перейти к пополнению ЕНС, нажав кнопку.

Для платежа нужно внести банковские реквизиты и выбрать сумму пополнения. Можно погасить задолженность, осуществить платеж или уплатить конкретную сумму. Узнать подробнее о новой форме учета начислений и уплаты налогов можно, посмотрев обучающий тур по ЕНС в личном кабинете. Скачивайте руководство пользователя сервиса на сайте ФНС России.

На Ставрополье 17 августа пройдёт информационный семинар.

 

платежи, УФНС, юридические лица, Ставропольский край, электронная подпись, задолженность, личный кабинет налогоплательщика, реквизиты

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление