Несколько спортивных турниров в честь Дня Победы состоялись в Ставрополе

Спортсмены краевой столицы традиционно активно участвуют в таких соревнованиях, 78-летняя годовщина – не исключение.

Фото администрации Ставрополя

ДСП «Спартак» собрал ребят на состязания городской спортивной школы № 1 по баскетболу, турнир назвали «Вперед к Победе!». В командных играх 3х3 участвовали около юных 50 баскетболистов. Среди юношей третье место заняла команда «Локомотив», серебро досталось представителям «Шлейкерса», а победителем стала команда  «Спартак». У девушек бронзу забрала команда «Ставрополь-1», 2 место – у «Пумы-2», 1 место завоевала «Пума-1».

В спортшколе № 3 состоялся городской турнир по фехтованию на шпагах «Весна Победы». Третье место среди девочек поделили Полина Смирнова и Элеонора Семенова. Серебряным призером стала Радмила Бирюкова. Золото завоевала Милена Татусь. У мальчиков бронзовые награды забрали Ярослав Францев и Кирилл Каликин. Вторым стал Савелий Августов. Медали высшей пробы оказался  достоин Артемий Носов.

В горадминистрации поздравили победителей и их наставников с прекрасными результатами.

Еще одно спортивное событие запланировано в преддверии главного праздника страны. 6 мая на площади Ленина в 10.00 начнется традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ставропольская правда». Участие в ней примут школьники и студенты краевой столицы. Поболеть за бегунов приглашают всех желающих.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщал об успехах городских спортсменов-ориентировщиков на межрегиональном турнире.