Ни один класс и ни одну школу на Ставрополье в январе на карантин не закрыли

Новогодние мероприятия во время зимних каникул прошли в штатном режиме.

Замминистра образования Ставропольского края Ольга Чубова на брифинге 9 января
Ольга БогатееваЗамминистра образования Ставропольского края Ольга Чубова на брифинге 9 января

«Новогодние ёлки» в крае отменялись в единичных случаях,  когда был превышен 20%-ный порог заболеваемости, в основном все запланированные утренники были проведены. Гриппом и ОРВИ на сегодняшний продолжают болеть 3 % детей. Об этом на брифинге в правительстве СК в первый рабочий день 2023 года рассказала первый заместитель министра образования Ольга Чубова.

– Мы продолжаем ежедневно мониторить количество ребят, которые посещают учреждения образования. Болеющих сейчас в два раза меньше, чем по состоянию на 30 декабря 2022 года. Дополнительные каникулы у первоклассников пройдут с 4 по 12 февраля, третья четверть в школах закончится 24 марта. Тогда уже у всех ребят будут каникулы по 2 апреля, – отметила Ольга Николаевна.

Также она добавила, что все учреждения профессионального образования осуществляют свой учебный процесс в соответствии со своим внутренним графиком. Сегодня, 9 января, все школы и детские сады начали свой образовательный процесс в привычном режиме.

Кстати, в этом году для заключения соцконтрактов Ставрополю выделили 140 млн рублей, рассказал глава города Иван Ульянченко.

заболеваемость, замминистра, карантин, Минобразования, классы, ОРВИ, Ставропольский край, школы, дети, ГРИПП, новогодние елки, каникулы

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление