Новая школа в Ставрополе распахнула двери для первых учеников

Школа набрала 11 первых классов – от «А» до «М»

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевого центра. В школу в этом году пошли более 42 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.

1 сентября – это всегда трогательный и торжественный день, полный приятных хлопот и радостных встреч.

Особенно волнительным он стал для учащихся новой 43-й школы имени Героя России Василия Нужного, которая радостно распахнула двери для своих первых учеников.

Этого события с нетерпением ждали учителя, родители и, конечно же, школьники. В новом образовательном учреждении их более 1400. Эта школа побила городской рекорд. Она набрала 11 первых классов – от «А» до «М», где будут учиться 317 человек.

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Почётными гостями торжественного мероприятия стали первые лица города и края, ветераны, представители общественности и многочисленные родители.

Поздравляя учителей и учащихся с новосельем, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев пожелал педагогам стать одной дружной семьёй, приносящей в эту школу знания, педагогический опыт и традиции преподавания.

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

- Школа появилась благодаря реализации федеральной программы при поддержке губернатора Ставропольского края и депутатского корпуса. Мы видели, как развивается один из самых быстрорастущих и густонаселённых районов города – 204-й квартал, а развитие любого микрорайона невозможно без инфраструктуры. И школа в шаговой доступности от жилых домов – это удобно и комфортно как для детворы, так и для родителей, - подчеркнул Андрей Джатдоев.

Глава администрации Ставрополя также отметил, что не случайно новая школа определила для себя приоритетным направлением военно-патриотическое воспитание. Патриотизм – это и есть наша российская объединяющая идея.

Также в четырёх образовательных учреждениях Ставрополя в этот праздничный день состоялись торжественные мероприятия, посвящённые открытию мемориальных досок нашим землякам - Героям Советского Союза: на фасаде гимназии №3 появилась мемориальная доска в честь Севрюкова Л. И., в школе №32 – Воловодова Б.Н., в школе №64 – Рысевец Ф.Н., а в лицее №10 открыли сразу две мемориальные доски – в честь Трубина П. А. и Рябушко Г.М.

 

администрация Ставрополя, школа

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление