Нуждающимся первоклассникам подарят школьные наборы в краевой столице

Администрация города Ставрополя ко Дню знаний подготовила бесплатные наборы школьно-письменных принадлежностей для первоклассников, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

«Канцелярией обеспечим детей в возрасте 6-8 лет, зарегистрированных по месту жительства или пребывания в Ставрополе, из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Средства на закупку наборов выделены из городского бюджета», – прокомментировал ситуацию мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

По плану все наборы начнут выдавать в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя в период с 23 августа 2023 года ежедневно в рабочие дни по адресу: ул. Ленина, 415 б, каб. № 201 д и 201 е.

До 31 августа нынешнего года в городе Ставрополе будет продолжаться социальная акция под названием «Собери ребенка в школу». Будут собирать школьную форму, одежду, а также письменные принадлежности – их принимают в комитете труда и соцзащиты. Важно то, что все вещи и предметы должны быть новыми, так как собранную помощь передадут детям-инвалидам, ребятам, находящимся в социально опасном положении, оставшимся без попечения родителей, беженцам, в малообеспеченные семьи.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что Владимир Владимиров и Иван Ульянченко посетили ставропольский офис Главгосэкспертизы.

нуждающиеся, Образование, школа, Ставрополь, школьные принадлежности, помощь, первоклассники

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление