О закупке 210 комплектов формы для юнармейцев сообщил глава Ставрополя

В 78-ю годовщину со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне ребята пройдут по центральной площади на параде вместе с военнослужащими.

Парад Победы пройдет на главной площади Ставрополя
Ольга БогатееваПарад Победы пройдет на главной площади Ставрополя

Чтобы парни и девушки выглядели достойно, горадминистрация обеспечит их новой формой. Этой позитивной новостью поделился градоначальник Иван Ульянченко:

– Для ставропольских юнармейцев приобретаем 210 комплектов: поло, брюки, берцы, ремни, береты, толстовки и перчатки. На это из бюджета города выделили более двух миллионов рублей. К середине апреля форма будет готова.

Юнармейское движение популярно у школьников Ставропольского края. В организацию входят более 2,2 тысячи человек – настоящих патриотов страны, активистов. Ребята участвуют в городских и краевых праздниках и конкурсах, военно-патриотических мероприятиях. Юнармейцы стоят в карауле на посту № 1 у мемориала «Огонь Вечной Славы», высаживают деревья в скверах, активно работают на субботниках, помогают пожилым и ветеранам. На днях ребята одними из первых побывали на уникальной выставке «Поезд Победы» 5 марта в краевом центре. 

победа, закупка, площадь, юнармейцы, Ставрополь, Иван Ульянченко, форма, Великая Отечественная война, парад

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление