Ольга Тимофеева побывала в отремонтированных школах Ставрополя

Депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») проверяет готовность школ к новому учебному году.

Сегодня она посетила две ставропольские школы - № 27 и № 29, в которых только что завершился капитальный ремонт.

Школы почти ровесницы, они были открыты в 1986 и 1988 годах и с тех пор не ремонтировались. Стены, полы, внутренние сети, кровля и фасад – практически все уже требовало обновления. И к радости педагогов, учеников и их родителей, обе школы были включены в федеральную программу капитального ремонта на 2023 год. На каждую из них было предусмотрено по 180 с лишним миллионов рублей.

- Это мой родной Промышленный район Ставрополя. Я множество раз бывала в этих школах, на разных мероприятиях, встречах с педагогами. Знаю, в каком они были состоянии. Да, ремонт вскрывал много неожиданностей, менялись цены. Но строители выполнили огромный объем работ и, что важно, в срок. Наши дети в новом учебном году идут в отремонтированные школы. Сейчас важно научить их бережно относиться к школе, сохранять то, что получили. В целом в Ставропольском крае в этом году ремонтируются более 30 школ. Все они на контроле у «ЕДИНОЙ РОССИИ», - отметила Ольга Тимофеева.

Председатель думского комитета поблагодарила строителей и вручила ряду сотрудников подрядных организаций благодарственные письма.

Общаясь с педагогами, Ольга Тимофеева обратила внимание на задачи, которые необходимо решить в рамках Года педагога и наставника, и особо подчеркнула важность патриотического воспитания школьников.

- Самое главное, что должно происходить в стенах школ, - это воспитание настоящих патриотов нашего края и страны. Сегодня перед нами стоят жесточайшие вызовы. И мы должны на них отвечать. Жизнь показала, что важнее этой задачи у педагогов нет, - подчеркнула Ольга Тимофеева.

Она также отметила благодарственными письмами Комитета Госдумы по развитию гражданского общества нескольких педагогов.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился успехами воспитанника муниципальной спортшколы.

Единая Россия, школы, Ольга Тимофеева, Ставрополь, педагоги, встреча

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление