Отечественный электрокар «Москвич» будет патрулировать дороги на Ставрополье

Одной из первых в России кроссовер нового поколения «Москвич-3е» получила в распоряжение краевая Госавтоиснпекция.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Самую экологичную единицу автопарка было принято решение передать в отдельный специализированный батальон ДПС города Ессентуки для патрулирования курортной трассы «Минеральные Воды (аэропорт) – Кисловодск».

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Современный автомобиль поступил в регион благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».  Электромобиль укомплектован комплексом видеонаблюдения, состоящим из 6 камер и сканера. Система не только мониторит происходящее внутри и снаружи машины, но и автоматически фиксирует основные нарушения правил дорожного движения. В автомобиле также установлены система ГЛОНАСС, современная светодиодная оптика и измерительные приборы.

- Теперь полицейский автомобиль нового поколения будет нести службу на благо дорожной безопасности в регионе Кавказских Минеральных Вод. По расчетам экипажа, при запасе хода у «Москвича-3е» в более 400 км, заряда вполне хватает на полный рабочий день, включая патрулирование территории, выезд на происшествия и участие в рейдовых мероприятиях, - отметили в пресс-службе краевой ГИБДД.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

Ставрополье, москвич, электрокар, патрулирование, автопарк, ГИБДД, КМВ

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление