«Открытый диалог» по дорожной безопасности состоялся со ставропольскими студентами

Студенты Аграрного и Северо-Кавказского университетов города Ставрополя стали участниками уже известного социального проекта по дорожной безопасности.

Ведущим «Открытого диалога» стал заместитель начальника Госавтоинспекции краевой столицы Роман Цибрий.

Фото: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения  УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Фото: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В начале мероприятия гостям показали видеоролик с зафиксированными фактами автоаварий в городе, участниками которых стали начинающие водители. Основная причина большинства автопроисшествий – человеческий фактор: необдуманный маневр обгона, желание «прокатиться с ветерком», резкое перестроение в потоке транспортных средств.

В последнее время в Ставрополе имеют место факты вождения не имеющими права управления молодыми людьми, которые пользуются оставленными в свободном доступе ключами от транспорта и едут кататься с приятелями.

Руководитель подробно остановился на теме ответственности за вождение без прав, а также за передачу права управления лицу, не проходившим обучение в автошколе. 

Фото: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения  УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Фото: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

У студентов была возможность задать интересующие вопросы и предложить свои решения проблемы аварийности с участием начинающих водителей и дорожной ситуации в городе в целом. Предложения учащихся ВУЗов Ставрополя будут рассмотрены на ближайшей городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал в своем Телеграм-канале о том, что в центре краевой столицы можно увидеть новые исторические объекты.

студенты, Ставрополь, ПДД, дорожная безопасность, социальный проект

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление