Пенсионеры из Ставрополя взяли четыре медали на всероссийской спартакиаде

Наши земляки завоевали три серебра и одну награду высшей пробы.

Санкт-Петербург на днях принимал спартакиаду пенсионеров России.

Фото администрации Ставрополя

Дважды на вторую ступень пьедестала почета по итогам игры в дартс становились представители краевой столицы.  Так, в личном зачете серебряную медаль взял Валерий Хагай, он набрал 927 очков. А в командном первенстве наши спортсмены также стали вторыми с результатом 3608 очков.

Беговую дистанцию в 1000 метров первой преодолела ставропольчанка Любовь Павленко, а Светлана Иванова стала серебряным призером по итогам выполнения норм ГТО.

Как ранее сообщалось, в минувшем сентябре команда Ставрополя заняла первое место среди муниципалитетов и горокругов в краевой спартакиаде ветеранов войны, труда и спорта. Активные пенсионеры из краевого центра достойно выступили во всех дисциплинах, пополнив копилку спортивных достижений города дважды золотом, столько же раз серебром и одной бронзой. В общекомандном зачете эти результаты принесли первое место в турнирной таблице.

Днем ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился осенними планами озеленителей.