К выпускным в школах Ставрополя усилили уровень антитеррористической защищенности

Глава Ставрополя Иван Ульянченко в преддверии торжественных вечеров в школах велел еще больше внимания уделить контрольно-пропускному режиму и физической охране учреждений.

Проверка объектов образования. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Проверка объектов образования. Пресс-служба администрации города Ставрополя

На прошлой неделе закончились проверки объектов образования, культуры и спорта на соблюдение антитеррористических требований. Такие же мероприятия провели в муниципальных школах, где нет масштабных ремонтов в рамках федеральной программы. Градоначальник поделился:

– Они проходили в канун линеек, посвященных окончанию учебного года, перед началом сдачи ЕГЭ, открытием пришкольных лагерей. Сейчас, считаю, это необходимо. В ближайшую субботу одиннадцатиклассники попрощаются со школой на выпускных вечерах. Персонал подготовлен. Работа проходит вместе с сотрудниками МЧС и Росгвардии. 

Ранее были обследованы и опечатаны чердаки, подвалы и подсобные помещения, проверены системы противопожарной безопасности, видеонаблюдения и оповещения. С руководством муниципальных школ, учреждениями культуры и спорта прошли занятия по повышению уровня антитеррористической защищенности.

В дни проведения торжественных мероприятий около школ будут дежурить наряды полиции и ГИБДД, бригады медработников. Помогут в соблюдении безопасности выпускных вечеров народные дружины.

Проверены системы противопожарной безопасности. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Проверены системы противопожарной безопасности. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В апреле по поручению мэра Ставрополя Ивана Ульянченко родителям рекомендовали не отмечать праздник прощания со школой вне учебных заведений, в барах, ресторанах, открытых кафе, а также не вывозить группы выпускников и учащихся за пределы города.

 

выпускные вечера, Ставрополь, полиция, школы, МЧС, Образование, росгвардия, Иван Ульянченко, проверки, антитеррористическая защищенность

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление