По жалобам гостей и жителей КМВ пройдут рейды по контролю фар на машинах

Нарушителей с неисправной световой системой автоинспекторы определяют в транспортном потоке визуально, ведь расположенные под неверным углом лампы слепят и днем.

Рейд ГАИ в Минеральных Водах. Скриншот с видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Рейд ГАИ в Минеральных Водах. Скриншот с видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В Минеральных Водах за  два часа рейда дорожные полицейские составили 10 административных материалов за технические неисправности. Нарушители заменили несоответствующие конструкции световые приборы на месте. Чаще всего так называемый не предусмотренный заводом-изготовителем «слепящий ксенон» либо «LED лампы» устанавливает молодежь 20-25 лет на своих автомобилях.

Инспекторы объясняли водителям, что необходимо ставить галогеновые лампы, другого типа лампочки запрещены. В отношении нарушителей составляют административные материалы по статье КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей».

В Госавтоинспекции Ставропольского края рассказали о жалобах жителей и гостей региона Кавминвод на транспорт с неисправной световой системой. Их эксплуатация в ночное время ослепляет водителей встречных авто и может привести к аварии.

О завершении социального фотопроекта #БудьЯрче26 на Ставрополье сообщили накануне.

транспорт, автоинспекторы, КМВ, Минеральные Воды, ночь, свет, водители, техническая неисправность, эксплуатация, рейды

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление