Почти 180 водителей оштрафовали за неоплату парковки у крайбольницы в Ставрополе

Несколько дней как на улицах Семашко и Осетинской по тарифу действует платная бесконтактная парковка, ранее функционировавшая в тестовом режиме.

Её создание было необходимо из-за близкого расположения соцобъектов, свободные места рядом с ними должны быть всегда для удобства посетителей. В Центре организации дорожного движения Ставрополя сообщили, что только за первый день полноценной работы парковки 1 августа воспользовались ее машиноместом и не оплатили время стоянки 179 автомобилистов. Сознательными оказались всего 19 водителей.

Парковка около краевой больницы Ставрополя. Пресс-служба администрации города
Парковка около краевой больницы Ставрополя. Пресс-служба администрации города

Материалы по остальным отправят в ГИБДД края для установки собственников транспортных средств. По результатам заседания межведомственной комиссии вынесут постановления о штрафах за неоплаченную парковку. «Письма счастья» автовладельцам придут в течение двух месяцев с момента их вынесения.

Площадка для парковки работает с 8 до 20 часов, бесплатное время нахождения составляет 15 минут. Для удобства граждан предусмотрена бесконтактная оплата через приложение на телефоне «Горпарковки», смс на короткий номер 2730, «СбербанкОнлай» или личный кабинет на сайте. Каждый может оплатить парковку до нуля часов текущего дня. В ином случае грозит административный штраф физлицам в  размере от 500 до 3 тысяч рублей, должностным лицам – от 5 до 10 тыс. рублей, юрлицам придется заплатить от 15 до 20 тыс. рублей.

На автостоянке девять бесплатных мест выделено под парковку автомобилей людей с ограниченными возможностями здоровья. По правилам дорожного движения за остановку или стоянку на отведенных для машин инвалидов местах действует административный штраф в размере пяти тысяч рублей.

Ранее сообщали о начале работы парковки возле Ставропольской краевой больницы по тарифу.

 

оплата, парковка, штраф, автомобилисты, площадка, Ставрополь, ГИБДД, крайбольница, водители, соцобъекты, тариф, автостоянка

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление