Порядка 80% ставропольских выпускников школ стали первокурсниками вузов

ЕГЭ в этом году сдали порядка 2,5 тысяч школьников, 25 из которых стали стобалльниками.. Наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, история, биология, химия.

«Почти 1,6 тыс. ребят, закончивших городские школы, поступили в образовательные организации высшего образования не только на территории Ставропольского края, но и за его пределами. Это 85 % от общего количества выпускников. Еще 200 вчерашних школьников стали студентами средних учебных заведений. Я поздравляю всех новоиспеченных студентов, желаю получить как можно больше полезной информации, опыта для дальнейшей профессиональной самореализации, найти новых верных друзей за время обучения», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Александр Плотников

Оставшиеся 20% выпускников не сидят дома. Кто-то пошел работать, а часть молодых людей решила сразу отдать долг Родине.

Администрация Ставрополя отмечает, что в успехе экзаменационной кампании большую роль сыграли ставропольские учителя. Поэтому для повышения престижа учительской профессии и признания их заслуг муниципалитет принял решение с 2023 года выплачивать педагогам премию в размере 100 тыс. рублей за каждого ребенка, набравшего максимальное количество баллов  по результатам единого государственного экзамена.

Ранее сообщалось, что о борьбе юных ставропольцев в спортивном туризме рассказал мэр Иван Ульянченко.

стобалльники, школьники, студенты, первокурсники, выпускники, Иван Ульянченко, ЕГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление