После трагедии в школе Брянска на Ставрополье проведут внеплановые проверки

Губернатор Владимир Владимиров выразил сочувствие и поддержку столице Брянской области после ЧП, результатом которого стала гибель детей.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК

По информации из открытых источников, сегодня, 7 декабря. Ученица 8 класса одной из школ города в тубусе для бумаг пронесла в здание ружье и открыла огонь по одноклассникам. После чего 14-летняя девушка покончила с собой. В больнице скончалась одна пострадавшая, еще пятеро были госпитализированы с ранениями. По факту убийства 2 и более лиц возбуждено уголовное дело.

- Самые искренние слова сочувствия и поддержки – Брянску, где сегодня произошла трагедия, погибли дети. Ставрополье скорбит вместе с жителями области, -написал глава края в своем телеграм-канале.

В связи с трагическим случаем губернатор поручил региональному Минобразования совместно с главами муниципалитетов провести дополнительные проверки систем безопасности в школах.

- Не менее важным считаю отклик на произошедшее в педагогической среде - со стороны психологов и специалистов по воспитанию. Уже известно, что возможной причиной ЧП стал конфликт в классе. Нам, взрослым, необходимо понимать, как и в какой момент вмешаться в отношения детей, чтобы предотвратить непоправимое. Надо оценить, какие для этого используются профессиональные методики и как их можно сделать тоньше и точнее, - отметил Владимир Владимиров. - Считаю, что такая работа должна продолжаться постоянно при участии педагогов и родителей.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

соболезнования, Владимир Владимиров, трагедия в Брянске, Ставрополье, проверки

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление