После жалоб детей на еду в столовых Ставрополья родители объединились и начали проверку

В школе №1 станицы Ессентукской члены родительского совета решили сами проконтролировать процесс приготовления горячего питания для учащихся.

Николай Бондаренко в столовой школы. Фото администрации Предгорного округа
Николай Бондаренко в столовой школы. Фото администрации Предгорного округа

Предложение о совместной проверке матери и отцы еще ранее направили главе Предгорного округа Николаю Бондаренко. Это как раз те станичники, кто предъявлял претензии к качеству еды в школьной столовой.

Директора и сотрудников школы предупредили о приезде «народной комиссии». В школьной столовой активисты отметили, что блюда в меру горячие, размеры порций они посчитали умеренными. От обедающих в тот момент детей роптания на казенную пищу не услышали.

Николай Бондаренко в школе №1. Фото администрации Предгорного округа
Николай Бондаренко в школе №1. Фото администрации Предгорного округа

«При нас один школьник съел сразу две порции второго, другой две порции первого. Еда отличается от домашней, но могу утверждать, что в этой школьной столовой кормят вкусно», – дал свое заключение Николай Бондаренко.

Он предупредил, что такие проверки будут проводиться ежемесячно по всему округу, однако коллективы школ об их дате и месте проведения знать не будут.

Рядом с Предгорьем, в Ессентуках, совсем скоро приступят к строительству школы на 1000 мест по нацпроекту «Образование».

Николай Бондаренко, родители, школа, питание, Ставропольский край, Предгорный округ, контроль, жалобы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление