Прокуратура Предгорья аннулировала право вождения 18 водителям с ограничениями

В округе надзорники проверили исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Прекращено право 18 граждан на управление транспортным средством
Ольга БогатееваПрекращено право 18 граждан на управление транспортным средством

Как выяснилось, почти двум десяткам сельских жителей, имеющим медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, были незаконно выданы водительские удостоверения.

Причем эти люди не раз привлекались законом к административной ответственности за нарушения в сфере безопасности дорожного движения. В прокуратуре Предгорного округа Ставропольского края сообщили:

– Учитывая, что управление транспортными средствами лицами, страдающими психическими заболеваниями, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и может привести к дорожно-транспортным происшествиям, в суд предъявлены иски с требованием о прекращении права этих граждан на управление транспортным средством.

Фемида требования прокурора удовлетворила в полном объеме, фактическое исполнение решений контролируют в надзорном ведомстве.

С улицы Серова Ставрополя в реанимацию доставили после столкновения с «Рено Логан» 48-летнего водителя самоката без сознания.

 

безопасность дорожного движения, противопоказания, суд, прокуратура, проверка, медицина, водительские права, Предгорный округ, психические расстройства, иск

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление