Прямая линия губернатора Ставрополья началась с вопросов про трудоустройство бойцов СВО

Владимир Владимиров рассказал, что после окончания своего участия в боевых действиях военнослужащие могут претендовать на трудоустройство в органах власти, на государственных предприятиях, на поддержку в области развития бизнеса.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Инициатива использовать компетенции бойцов в мирной жизни принадлежит Президенту РФ Владимиру Путину, отметил глава Ставрополья. Эти люди зарекомендовали себя очень достойно, показали свою любовь к Родине, и Родина должна предложить им любое возможное трудоустройство.

Так, в Ставрополе открыт фонд «Защитники Отечества», это первый шаг на пути поддержки бойцов. В крае уже есть действующий кандидат на мандат депутат краевой Думы, также, если кто-то видит свое место в органах власти, хочет сменить род деятельности, развивать свое дело, ему помогут с переобучением при необходимости, будут определены отдельные меры поддержки, в том числе социальные контракты, выплаты по которым сегодня колеблются от 50 до 250 тысяч рулей.

Губернатор привел в пример троих Героев Советского Союза, которые после окончания Великой Отечественной активно трудились, восстанавливая экономику родного края.

Между тем в Ставрополе только в этом году 160 человек смогли открыть свое дело при поддержке муниципалитета, рассказал глава города Иван Ульянченко.

Владимир Владимиров СВО, поддержка бойцов, прямая линия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление