В Ставрополе с января 160 безработных открыли свое дело

Об этом рассказали на очередном заседании оперативного штаба по мониторингу и обеспечению устойчивости экономической ситуации в краевой столице под председательством главы города Ивана Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

На рынке труда города сохраняется стабильная ситуация. С начала года в местный центр занятости населения поступило почти 2,8 тыс. заявлений. Состоят на учете как безработные около 1,3 тыс. человек. Уровень безработицы в Ставрополе остается на уровне ниже среднекраевого показателя (0,6 %) и составляет 0,5 %. Такие данные говорил в своем ежегодном докладе в Ставропольской городской думе глава краевой столицы.

«Наша работа по снижению числа безработных продолжается. В этом году уже трудоустроен 1 561 безработный житель города. И что важно – из них около 10 %, или 160 граждан, сняты с учета в связи с открытием собственного дела», - отметил Иван Ульянченко.

Общий уровень трудоустройства составляет 56,4 %. Примечательно, что на одного безработного Ставрополя приходится 5 вакансий. Всего же в центре занятости есть вакансии на 7 152 рабочих места.

На заседании также прозвучало, что объединению соискателей и работодателей поспособствовала первая Всероссийская ярмарка вакансий, которая прошла в Ставрополе в апреле. На нее пришло 13,8 тыс. горожан. Порядка 309 человек нашли работу, из которых 36 граждан сейчас трудятся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. В нынешней внешнеполитической ситуации это крайне важно.

Сейчас идет подготовка к заключительному этапу всероссийской ярмарки. Он будет рассчитан на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Мероприятие состоится в центре занятости уже 23 июня.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о попадании магазанов в Ставрополе в число лучших в России.

работа, бизнес, безработица, Иван Ульянченко, ярмарка вакансий

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление