Пятигорск, Невинномысск и более 10 округов края выставили коллективы на фестиваль «София»

Прием заявок на всероссийское мероприятие продолжается до 30 ноября.

Участие в конкурсной программе фестиваля «София-2022» уже подтвердили хореографические, вокальные и инструментальные ансамбли из Предгорного, Буденновского, Андроповского, Левокумского, Туркменского, Шпаковского и других округов края. Всего от Ставрополья выставят более ста творческих коллективов.

Логотип фестиваля «София-2022». Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси
Логотип фестиваля «София-2022». Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси

Конкурсная программа фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси пройдет в онлайн-формате в режиме Всероссийской сетевой акции. Проект полностью соответствует задачам Года культурного наследия народов России. Министр культуры края Татьяна Лихачева поделилась:

– На Ставрополье представлены культурные традиции народов, населяющих Северный Кавказ. Творческие коллективы по традиции активно участвуют в разных фестивалях и конкурсах и не раз показывали достойный уровень мастерства, привозя в край самые высокие награды.

Прием заявок до конца осени проходит на сайте организатора – Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил: более 50 тысяч двулетних и 60 тыс. луковичных цветов перезимуют на клумбах рядом с центральной площадью.

Пятигорск, фестиваль, Год культурного наследия народов России, Невинномысск, министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, прием заявок, акция

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление