С 1 июня в Ставрополе откроются 48 летних лагерей

Занять себя летом и отдохнуть от учёбы в них смогут около 8 тысяч детей

В краевой столице летом откроют двери для детей 48 оздоровительных лагерей, сообщили "Вечёрке" в пресс-службе администрации Ставрополя.

При каждой из 44 школ заработают лагеря с дневным пребыванием. Еще два лагеря – на базе учреждений социального обслуживания. Для детей «группы риска» будет работать летний лагерь при воинской части № 54801 «Прометей». Ну и, конечно, загородный оздоровительный центр «Лесная поляна», который, обретя нового директора, обещает радовать оригинальными идеями и новыми проектами,

- уточнили в пресс-службе.

В центре "Лесная поляна" планируется отдых по трём профильным сменам: православная, социально-педагогическая по правилам дорожного движения и эколого-краеведческая, посвященная 240-летию Ставрополя и Году экологии. Также впервые на базе лагеря планируется открыть военно-патриотический отряд для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Новые формы отдыха появятся и в пришкольных лагерях: казачьи смены, обзорные экскурсии и квест-игры по истории родного города.

Cтартует летняя кампания 1 июня и охватит более 8 тысяч юных ставропольцев. Кроме того, в учреждениях дополнительного образования будут созданы профильные отряды для более чем 250 детей, а в рамках детско-юношеского туризма 160 человек смогут отдохнуть в 4 выездных профильных лагерях. Продолжат свою работу и площадки по месту жительства. Этим летом их будет организовано 117 для более чем 10 тысяч ребят.

Андрей Джатдоев отметил важность темы летнего отдыха детей, попросил учесть опыт прошлых лет, но постоянно искать новые формы работы с детьми, а также держать на особом контроле вопрос по противоклещевой обработке территорий образовательных учреждений.

 

Андрей Джатдоев, Ставрополь, дети, лето, лагерь

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление