С 1 сентября 2023 года в школах Ставрополья будет новый урок

С нового учебного года в школах по всей стране, в том числе и в учебных заведениях Ставропольского края, введут профориентационный урок «Моя Россия – новые горизонты».

Занятия будут проводиться еженедельно по четвергам. Об этом рассказал директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин в ходе панельной дискуссии «Федеральный проект «Профессионалитет»: отраслевой подход к подготовке кадров в условиях импортозамещения», которая состоялась на XXVI Петербургском международном экономическом форуме 2023 года.

Фото: пресс-служба проекта «Билет в будущее» в Ставропольском крае
Фото: пресс-служба проекта «Билет в будущее» в Ставропольском крае

В рамках панельной дискуссии были обсуждены подготовка трудовых кадров со школьной ступени образования; синхронизация подготовки кадров СПО с потребностями региональной экономики; разработка нового макета ФГОС СПО, который предусматривает введение широкой квалификации и практикоориентированности, сокращение сроков обучения, цифрового модуля по всем специальностям и также практики бережливого производства.

Подведены итоги и освещение работы проекта «Билет в будущее», а также  обсуждение профминимума, в основе которого лежит единое ядро с проектом реализуемого по 7 направлениям. В основу единой модели заложен профориентационный минимум. В проекте представлено несколько взаимосвязанных инструментов работы с обучающимися.

Ранее сообщалось о том, что 16 июня Ставрополь примет финал всероссийского конкурса МЧС.

школа, Образование, Ставропольский край, новый учебный год

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление