С начала марта под Пятигорском капитально отремонтировали мост через реку Подкумок

Итогом работ стало обеспечение непрерывного безопасного движения с расчетными для дороги скоростями и осевыми нагрузками.

Мост через реку Подкумок. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»
Мост через реку Подкумок. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»

Также улучшено транспортно-эксплуатационное состояние моста с учетом роста интенсивности движения. Заказчиком работ на ФАД «Кавказ» выступало ФКУ Упрдор «Кавказ». Мостостроители обновили искусственное сооружение около станицы Константиновской в Ставропольском крае. Длина двухполосного сооружения с автоподходами теперь более 150 метров, ширина – 19 м.

В начале весны был разобран старый мост, укреплены фундаменты опор, возведены четыре новые. Рабочие укрепили русло, устроив подпорные стены из габионов и железобетона. Появилось пролетное строение из сборных балок и мостовое полотно из двух слоев асфальтобетона с гидроизоляцией. На подходах к сооружению устроили три слоя асфальтобетона с армирующей прослойкой из геосетки. Верхний слой выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, стойкого к износу и образованию деформаций.

Для повышения устойчивости мостовой конструкции были выполнены деформационные швы и переходные плиты на сопряжениях с автодорогой. Вода с ездового полотна будет утекать через прикромочные и телескопические лотки, поперечные уклоны покрытия.

Отремонтированный мост около Пятигорска. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»
Отремонтированный мост около Пятигорска. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»

Помимо этого появилось краевое барьерное ограждение, для удобства водителей и пешеходов – новые дорожные знаки, разметка из термопластика. Для безопасности и комфорта людей устроены тротуары с перилами по обеим сторонам проезжей части. Глаз радуют линии электроосвещения.

Минимизацию рисков возникновения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ зимой обсудил глава Ставрополя в мэрии.

мост, ФКУ Упрдор «Кавказ», барьерное ограждение, Ставропольский край, Пятигорск, опоры, движение, капремонт, река Подкумок

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление