Салюта и масштабных мероприятий в новогоднюю ночь в Ставрополе не будет

Краевая столица отпразднует встречу 2023 года тихо, без больших красочных фейерверков и артиллерийских залпов.

Но горожане при соблюдении мер безопасности могут запускать в небо петарды и салют. Покупать такие товары можно только в специализированных магазинах, где продавцы подтверждают подлинность товара действующей лицензией. В магазине на фейерверки и салюты не должны попадать осадки и прямые солнечные лучи. Пиротехника – те же взрывчатые вещества – способна натворить много бед, если с ней неправильно обращаться или хранить. С рук такую продукцию покупать нельзя, везде запрещена продажа не достигшим 16 лет людям.

Обращение комитета по делам ГО и ЧС администрации города Ставрополя
Обращение комитета по делам ГО и ЧС администрации города Ставрополя

Применять пиротехнику нужно исключительно в соответствии с требованиями инструкции завода-изготовителя. Ни в коем случае нельзя даже шутя направлять фейерверки в сторону человека, бросать горящие петарды в людей и животных, использовать их на массовых мероприятиях. В закрытом помещении причиной пожара могу стать безобидная хлопушка и даже бенгальский огонь.

Использовать салюты можно на открытом воздухе, нельзя на  крышах, балконах и лоджиях, около легковоспламеняющихся предметов. Не применяйте изделие с истекшим сроком годности, следами порчи, без инструкции по эксплуатации и сертификата соответствия. Соблюдение этих несложных правил позволит избежать неприятностей в новогодние праздники и сохранить счастливые воспоминания.  

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что в следующем году в столицу края ждут еще больше туристов

новогодняя ночь, пожар, причина, петарда, срок годности, меры безопасности, магазин, новогодние праздники, лицензия, Ставрополь, Салют, фейерверки, товары

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление