Сборная Ставрополя вернулась с чемпионата края по альпинизму из КЧР с победой

От столицы региона всего выступали 44 спортсмена, совершившие восхождения на вершину Далар, пик Шоколадный, Доломиты, Кирпич, Трезубец, Чатбаши и другие в соседней горной республике.

Альпинисты из краевого центра в КЧР. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Альпинисты из краевого центра в КЧР. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Многие восхождения проходили при сильном ветре и в условиях не стаявшего из-за поздней весны снега на скалах в высокогорном ущелье Узункол в Карачаево-Черкесии. Это значительно усложнило участникам техническую работу.

Самый сложный маршрут в составе команды чемпионов из Ставрополя преодолели Сергей Денисов и Константин Жуков. Они поднялись на пик Шоколадный по зеркалам западной стены шестой категории трудности. В командном зачёте ставропольцы опередили соперников из Пятигорска и Невинномысска, поднявшихся на второе и третье место спортивного пьедестала.

В администрации Ставрополя поздравили альпинистов с победой и повышением спортивной квалификации, желают им безаварийных восхождений и покорения новых сложных маршрутов!

Победители краевого чемпионата по альпинизму. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Победители краевого чемпионата по альпинизму. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Десять мастер-классов для детей проведут до конца лета на открытых городских площадках краевого центра.

 

снег, чемпионат края, Ставрополь, поздравление, горы, альпинизм, восхождение, сборная, маршрут, Карачаево-Черкесия, команда, победа

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление