Семье из Ставрополя на трассе под Минводами помогли поздней ночью сотрудники ГАИ

Иномарка остановилась на обочине дороги на аварийных огнях.

Хорошо, что автоинспекторы заметили на федеральной автодороге «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды» этот автомобиль в темноте. Они решили выяснить, что случилось. Оказалось, семья ехала домой в родной город, когда в пути движения оборвался ремень газораспределительного механизма, поэтому дальше автомобиль ехать не мог. Запасных частей и инструментов для устранения неисправности у водителя с собой не было, а в ночное время на пустой дороге помощи ждать было неоткуда.

Сотрудники Госавтоинспекции Минераловодского округа помогли жителям Ставрополя устранить поломку автомобиля
Ольга БогатееваСотрудники Госавтоинспекции Минераловодского округа помогли жителям Ставрополя устранить поломку автомобиля

Один автоинспектор остался на месте остановки неисправного транспорта, а его напарник и водитель патрульной машины съездили за новым ремнем и инструментами. Сотрудники ГАИ фонарями подсветили место ремонта и помогли устранить неисправность владельцу машины. Работы были окончены через час, и семья продолжила движение в краевой центр.

Через некоторое время житель Ставрополя позвонил на телефон доверия краевого главка МВД России и попросил поблагодарить автоинспекторов Минераловодского городского округа, оказавших помощь на ночной трассе.

Представители восьми аварийно-спасательных групп ПАСС Ставропольского края посетили занятия по правилам дорожного движения.

автоинспекторы, ночь, иномарка, семья, Ставрополь, федеральная автодорога, Минераловодский округ, неисправность, благодарность, телефон доверия, помощь

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление