Социальный проект специалистов Выставочного зала Кисловодска выиграл грант

На эти средства уже до конца текущего года в городе-курорте реализуют проект «Школа изобразительного искусства для взрослых».

Социальный проект кисловодчан стал победителем в конкурсе социальных и культурных проектов «Духовность и культура» на территории Ставрополья.

Фото администрации Кисловодска.
Фото администрации Кисловодска.

Как рассказали в правительстве Ставрополья, для людей старшего возраста, желающих обучаться рисованию, будут приобретены мольберты и другие необходимые принадлежности. В рамках проекта намечены обучающие занятия и мастер-классы. Также участники смогут виртуально посещать музеи мира, узнавать истории знаменитых картин, обсуждать увиденное, особое внимание уделят при этом музеям Ставропольского края.

- Важность организации досуга взрослых и пожилых людей сложно переоценить. Мастер-классы, лекции, встречи с художниками способствуют реализации творческого потенциала, помогают прикоснуться к искусству, познакомиться с особенностями развития живописи на Ставрополье, - рассказала директор Выставочного зала Галина Мещерякова.

Фото администрации Кисловодска.
Фото администрации Кисловодска.

Стоит отметить, что Выставочный зал Кисловодска работает с людьми разного возраста, важную роль играет в образовании и развитии молодежи. Особое внимание уделяется детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Здесь регулярно организуют выставки художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного творчества регионального и федерального уровня.

Читайте также: Денис Проценко в рамках рабочей поездки на Ставрополье посетил Пятигорск.

Кисловодск, Выставочный зал, грант, творчество, Ставрополье, социальный проект

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление