Спортсмен из Ставрополя завоевал три золотых медали в составе сборной России

Ставропольский спортсмен Сергей Орлов успешно выступил в первенстве Азии по гиревому спорту в составе юношеской сборной России.

Соревнования прошли в Бишкеке, всего в них приняли участие восемь стран.

Сергей Орлов – воспитанник ДЮСШ Петровского округа, он учится в Светлоградском филиале Ставропольского кооперативного техникума. С третьего класса занимается третьего класса, на его счету уже немало побед различного уровня, он стал самым молодым кандидатом в мастера спорта в Ставропольском крае.

Фото: администрация Петровского округа
Фото: администрация Петровского округа

Спортсмен выступил в личном зачете в двоеборье (толчок и рывок в сумме) и рывке. Ставропольчанин не дал никому себя обойти. В командной эстафете, где пять участников по очереди толкают две гири, общий успех был достигнут во многом благодаря Сергею: его результат 60 раз за три минуты.

Наш спортсмен в результате завоевал три золотых медали и добился повышения рейтинга в сборной. В сентябре Сергей Орлов планирует участие в первенстве мира в Самарканде в качестве первого номера сборной России.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ходе ремонтных работ на северо-западе краевой столицы.

 

соревнования, сборная Россия, Ставрополь, спорт, золотая медаль

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление