Ремонт дорог на северо-западе Ставрополя проводят с минимальным дискомфортом для людей

В конце марта в этом районе были начаты масштабные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Работы на переулке Макарова. Пресс-служба администрации Ставрополя
Работы на переулке Макарова. Пресс-служба администрации Ставрополя

В 2023-м комплексный ремонт затронет более 5 км улично-дорожной сети на шести участках. Работы продолжались и в праздничные майские дни. По переулку Макарова и проспекту Юности, переходящего один в другой, дорожники уложили выравнивающий слой асфальтобетона на проезжую часть. Заканчивается демонтаж бордюров, для удобства жителей ремонт тротуаров начали делать в первую очередь. О ходе работ подробно рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Как только обустроят тротуары, приступят к ремонту остановочных площадок. Улицы расположены в спальном районе, чтобы по утрам, когда население северо-западного микрорайона едет на работу, не создавать дополнительные заторы на дорогах, работы мы проводим по ночам. Так как это может создавать некоторые неудобства жителям близлежащих домов, стараемся проводить их с минимальным дискомфортом.

Дорожные работы идут по ночам. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Дорожные работы идут по ночам. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Градоначальник попросил всех отнестись с пониманием к ситуации на благо родного города.

Такой же этап комплексного ремонта улично-дорожной сет проходит и в центре города на улице Ломоносова. На участке от улицы Мира до ул. Ленина специалисты приведут в нормативное состояние парковку. На 1-й Промышленной и Индустриальной рабочие уже готовы начать велодорожку. Сейчас восстанавливают и обустраивают дополнительные элементы дождевой канализации. К ремонту проезжей части приступят в середине мая. В конце месяца стартует ремонт пешеходных связей по улице Шпаковской, к дороге специалисты приступят в июне. Каждый обновленный участок получит новый комплекс мер безопасности дорожного движения. 

В Ставрополе обновляют не только дороги и тротуары, но и общественные пространства для досуга. До 31 мая в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» каждый горожанин старше 14 лет может участвовать в народном голосовании за объект благоустройства в будущем году. Свой выбор делайте на сайте нацпроекта https://26.gorodsreda.ru/. В отборе участвуют три городских территории. Сто волонтеров помогут сделать выбор ставропольцам также в нескольких ТЦ столицы края.

Дорожная техника ранним утром в северо-западном районе. Пресс-служба мэрии Ставрополя
Дорожная техника ранним утром в северо-западном районе. Пресс-служба мэрии Ставрополя

Постановление о начале купального сезона в Ставрополе 1 июня подписал глава города Иван Ульянченко.

Иван Ульянченко, народное голосование, нацпроект «Безопасные и качественные дороги», Ставрополь, проспект Юности, тротуары, комплексный ремонт дорог, общественные пространства

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление