Купальный сезон в Ставрополе стартует 1 июня

Соответствующее постановление подписал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Купальный сезон в Ставрополе по традиции пройдет на Комсомольском пруду. До 15 августа ежедневно пляжи будут ждать отдыхающих с 8:00 до 20:00. После чего с 15 сентября купаться разрешено с 8:00 до 19:00. Однако городские власти позаботились о тех, кто хочет встретить рассвет на пруду. Для них будет работать участок северного пляжа возле круглосуточного спасательного поста. Он будет готов принимать посетителей ежедневно до 15 августа – с 5 утра, а с 16 августа – с 6 утра.

Кроме плавания на территории Комсомольского пруда для посетителей подготовлена вся инфраструктура для пляжного отдыха. Речь идет о спортивных и детских игровых площадках, пирсах и декингах, раздевалках, душевых и туалетных кабинках, фудкорте и т.д. Красок отдыху добавит гостеприимная входная группа, зеленые газоны, ухоженные деревья, кустарники и яркие цветочные клумбы.

Самое главное во время отдыха соблюдать правила безопасного поведения на воде. Это может спасти вашу жизнь. Перед началом сезона можно вспомнить основные пункты правил.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко присоединился к городскому веломаршу Победы.

купальный сезон, Комсомольский пруд, Иван Ульянченко, правила

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление