Ставрополь в конце лета примет гранд-финал премии КАРДО

Наиболее масштабный за всю историю проекта сезон международного конкурса уличной культуры и спорта открылся 14 февраля.

Генеральный директор «КАРДО» Валентин Работенко. АНО «Россия – страна возможностей»
Генеральный директор «КАРДО» Валентин Работенко. АНО «Россия – страна возможностей»

Цель проекта – поддержка талантов, развитие социальных лифтов для молодежи. Гранд-финал КАРДО состоится 17-20 августа на юге России при участии двух тысяч человек из 40 стран. Генеральный директор конкурса-премии «КАРДО», председатель общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России» Валентин Работенко (г. Ставрополь) поделился:

– Мы говорим про людей, каждый день меняющих наш мир к лучшему, а мы помогаем им меняться и трансформироваться. #ЛюдиКардо со всего мира ждали этого дня, он пришел, полетела молва на все континенты нашей планеты о том, что шестому сезону КАРДО – быть; собираемся в России! Огромное спасибо нашим партнерам за поддержку и содействие в создании мира возможностей для деятелей улиц.

Пресс-LIVE в честь официального запуска 6-го сезона «КАРДО». АНО «Россия – страна возможностей»
Пресс-LIVE в честь официального запуска 6-го сезона «КАРДО». АНО «Россия – страна возможностей»

На большой пресс-LIVE в честь официального запуска сезона «КАРДО» 14 февраля прозвучало, что улица сегодня – это узнаваемые бренды, атлеты, танцоры, деятели культуры, перспективные общественные и бизнес-проекты. Проект пройдет в три этапа: с февраля по май – регистрация и онлайн конкурс; май-июль – конкурс проектов, создание творческого видео-контента, оффлайн квалификации и просветительская работа; с августа по ноябрь – гранд-финал и постконкурсное сопровождение лауреатов и победителей. Все этапы пройдут по четырем направлениям: премия, фестиваль, видеоконкурс и проектная деятельность. Первый заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов сказал:

– Уличная культура объединяет более 10 млн россиян. «КАРДО» стала площадкой для взаимодействия с молодежью на стыке уличных видов спорта, культуры и творчества. Вхождение проекта в платформу «Россия – страна возможностей» поможет совместными усилиями создать больше возможностей для самореализации творческих россиян в нашей стране и показать, что их труд востребован.

Организатором премии в 2023 году являются Общероссийская общественная организация «Улицы России», правительство Ставропольского края, общественная организация «ОФФБИТС» при поддержке Росмолодежи, Фонда Президентских грантов, Общественной палаты РФ и Ассоциации волонтерских центров.

В Ставрополе активно развивается велосипедный спорт, рассказал глава города Иван Ульянченко.

Валентин Работенко, международный конкурс-премия «КАРДО», «Россия – страна возможностей», Ставрополь, сезон, финал, «ОФФБИТС»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление