Муниципальная велошкола Ставрополя по поручению мэра Ивана Ульянченко расширяет свои возможности

Уже весной у городской спортивной школы по велосипедному спорту откроется новая локация. Расположена она будет в северо-западном районе.

- В Ставрополе активно развивается велосипедный спорт. Расширяем нашу муниципальную спортивную школу и весной откроем секцию в Северо-Западном районе. Сейчас подыскиваем подходящее место. Весь тренировочный процесс будет проходить на лесных трассах, - пояснил Иван Иванович.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Новая секция рассчитана на начинающих спортсменов. Для этих целей закупят 30 специальных велосипедов. Детей сначала начнут принимать в три группы, в перспективе из количество нарастят до шести.

Ставропольская муниципальная школа по велоспорту заработала в 2019 году. Она включает три отделения: велоспорт-шоссе, велоспорт-маунтинбайк и велоспорт ВМХ. Обучение - бесплатное. Руководит учреждением Анна Бычкова – многократная чемпионка России, победительница международных соревнований, член сборной команды России по паратриатлону, рассказали в городской администрации.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

К слову, город ежегодно расширяет и совершенствует инфраструктуру для любителей велопрогулок и профессионалов. В частности, только в 2022 году протяженность велодорожек на территории Ставрополя выросла практически до 17 км. 

Тем временем стало известно, что ряды ставропольского «Виктора» пополнил голкипер.

велошкола, новая секция, Ставрополь, спорт, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление