Ставрополье будет сотрудничать с Омской областью в различных областях

Глава края Владимир Владимиров с руководителем Омской области Виталием Хоценко побывали на ряде объектов города, расположенного на слиянии рек Иртыш и Омь.

Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК
Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК

Сначала губернаторы посетили омский завод инновационных технологий. Здесь в основном производят  — водогрейные и паровые котлы на твердом, жидком и газообразном топливе. Затем делегации направились на «G-Drive Арену» и Аграрный научный центр. Глава Ставрополья отметил, что в сельском хозяйстве регионы могут продуктивно взаимодействовать.

«Сейчас мы уже поставляем сюда семена кукурузы. Мы в свою очередь заинтересованы в поставке чистых форм сои, хотим использовать разработки ученых в области картофелеводства. Рассматриваем также и возможность поставки котельного оборудования, производимого на местном заводе», - заявил Владимир Владимиров.

Кроме того, ставропольские курорты готовы принимать на реабилитацию солдат из Омской области. Также есть планы о межрегиональном сотрудничестве в области спорта и культуры.

«Мы договорились: встречаемся, наши команды друг с другом общаются, обмениваемся опытом. Уверен, что таких предметных поездок у нас будет не одна», — поделился глава Омской области Виталий Хоценко.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о благоустройстве в Ставрополе сразу трех территорий. 

культура, межрегиональное сотрудничество, аграрии, Владимир Владимиров, спорт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление