Ставрополье может стать крупнейшим производителем тепличных овощей в России

В Кировском районе прошли открытие второй и закладка третьей очередей тепличного комбината «Овощи Ставрополья», сообщает пресс-служба главы региона.

В настоящее время предприятие получает бюджетные субсидии на возмещение затрат по кредитам, а также средства по региональной программе развития овощеводства закрытого грунта.  За пару лет из краевой казны на реализацию проекта выделили более 186 миллионов рублей. По мнению губернатора СК Владимира Владимирова, в современных экономических реалиях развитие тепличного хозяйства наиболее приоритетно для АПК Ставрополья.  

«В первую очередь мы поддерживаем те проекты, которые создают новые рабочие места. Сегодня мы заложили камень в реализацию инвестпроекта стоимостью свыше 6 миллиардов рублей. 20 гектаров такой теплицы – это триста рабочих мест, это завтрашний день нашего села», -  подчеркнул Владимиров.

Председатель правления Российского сельскохозяйственного банка Дмитрий Патрушев отметил, что «Овощи Ставрополья» – яркий пример качественного взаимодействия инвестора, региональных властей и банковской структуры:

«За всю историю работы банка в экономику региона было вложено порядка 40 миллиардов рублей. Мы не планируем останавливаться на достигнутых объемах. Всего в данный объект, во все три очереди, мы вложим порядка 9 миллиардов рублей. Это будет один из крупнейших производителей овощей закрытого грунта в стране».

Справочно: общая площадь двух очередей тепличного комплекса «Овощи Ставрополья» составляет 20 гектаров. Создание третьей очереди позволит получить ещё 20 гектаров закрытого грунта для выращивания овощей.

 

АПК, Овощи Ставрополья, овощи

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление