Ставрополье поставило рекорд по росту числа субъектов малого и среднего бизнеса

Также в 2023 году в крае выросло количество самозанятых.

Финалисты и участники Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес». Пресс-служба минэк Ставропольского края
Финалисты и участники Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес». Пресс-служба минэк Ставропольского края

При таких темпах налог на профессиональный доход увеличится на 178%. Это стало следствием активизации работы с бизнесом. Минэкономразвития оказывает малому и среднему бизнесу всестороннюю помощь. Создана региональная инфраструктура поддержки предпринимательства. Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин сообщил:

– В текущем году край вошёл в список регионов-лидеров России по объему выданных льготных кредитов в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Центр «Мой бизнес» на базе Ставропольского Фонда поддержки предпринимательства в режиме «одного окна» предоставляет около 10 тысяч услуг в год: от начала ведения собственного дела до сопровождения экспортных контрактов».

По словам министра, растер количество компаний улучшается благосостояние жителей края. В сфере предпринимательства в регионе трудятся более 430 тысяч граждан.

На Ставрополье отчеты управляющих компаний есть на портале Госуслуги.Дом.

самозанятые, Денис Полюбин, минэкономразвития СК, Ставропольский край, налог на профессиональный доход, субъекты малого и среднего предпринимательства, рост

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление