Ставрополье вошло в число регионов с наибольшими субсидиями для модульных отелей

На строительство таких гостиниц край за два года получит более 320 млн рублей из десяти миллиардов, выделенных инвесторам на создание глэмпингов по всей стране решением главы государства Владимира Путина.

На Ставрополье появится больше модульных отелей для туристов
Ольга БогатееваНа Ставрополье появится больше модульных отелей для туристов

Из них 8 млрд субъекты РФ уже получили. Субсидии доводят 58 регионам в течение 2023-2024 годов. По проекту до 2025-го в 66 регионах построят 14,5 тысяч новых номеров для комфортного отдыха туристов. Ставропольскому краю в текущем году на эти цели положено около 192 млн рублей, в 2024-м – еще 130 миллионов из федеральной казны. Поддержка Москвы таким образом даст возможность до конца будущего года установить в крае 154 модульных некапитальных средства размещения гостей из 255 номеров. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил:

– Губернатор Владимир Владимиров ставит нам задачу роста туристического потока. Одним из перспективных векторов увеличения средств размещения станут модульные отели. Их строительство с господдержкой является весомым стимулом для развития внутреннего туризма и нашего региона в целом.

Так, в городе-курорте Ессентуки  возведут четырехзвездный корпус отеля с комфортабельными средствами размещения из некапитальных быстровозводимых модулей, рассчитанный на пребывание в нем 68 человек. А 36 глэмпингов на 51 номер появятся в Андроповском округе на живописной горе Брык на юге Прикалаусских высот.

Поддержка федерального центра позволит до конца 2024 года значительно усилить потенциал экотуризма в регионе.

Ессентуки, отели, туристы, Владимир Владимиров, Андроповский округ, Ставропольский край, субсидии, Строительство, глэмпинг, модульные гостиницы, минтуризма СК, Андрей Толбатов

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление